Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г.Гомеля

Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, 22 ноября 2022г., в день престольного праздника, день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница»  молился в одноименном приходе г.Гомеля

Божественную литургию с сурдопереводом для глухих и слабо слышащих людей возглавил благочинный Гомельского городского округа протоиерей Игорь Ольшанов в сослужении духовенства прихода.

За Литургией были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

На языке жестов Божественную литургию сопровождал протоиерей Александр Пранкевич.

В завершении Владыка поздравил настоятеля и прихожан со столь памятным днем, причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами назидания.