Святочные дни в приходе храма иконы Божией Матери «Скоропослушница»

Рождество — один из наших любимых праздников. В нём всё прекрасно ! Искренне радостно, величественно ! И в то же время просто…

По хорошей доброй традиции в Рождественские святочные дни приход иконы Божией Матери «Скоропослушница» совместно с ГУО СШ №55 г. Гомеля  организовали и провели благотворительный Рождественский праздник  для семей инвалидов-колясочников  и воспитанников из Гомельского городского социально-педагогического центра.

В программе мероприятия прозвучали стихи и песни, славящие светлый Рождественский праздник в исполнении детей из Воскресной школы при храме, учащихся  СШ №55, воспитанников ГГСПЦ. Для гостей приготовили танцевальную программу ребята из школы искусств №5, а также порадовали своим выступлением самые младшие участники — дети из Д/С №161 г. Гомеля.

Для гостей был организован сладкий стол и приготовлены подарки.

Подарки подготовили и вручили: приход иконы Божией Матери «Скоропослушница», организация Белорусский Красный крест Железнодорожного района г. Гомеля, районная организация «Белая Русь».

На празднике всем было тепло, уютно и весело.

«Разделим же святые праздничные чувства с ближними — да воссияет свет Вифлиемской Звезды в каждой христианской семье. Будем стремиться к тому, чтобы сияние нашего торжества озарило и мир вокруг нас.» ( св. Феофан Затворник)

В ГУО «Детский сад №161г.Гомеля» прошел праздник, посвященный Рождеству Христову. В празднике приняли участие воспитанники средней группы №1, их родители и сотрудники учреждения образования. Дети узнали историю рождения Иисуса Христа, о которой всем присутствующим рассказал иерей Александр Пранкевич. Дети читали стихи и пели песни, прославляющие Рождество Христово.