Пасха в новом храме

Слава Богу мы сегодня снова вместе
Славим Господа Христа
Выше всех на свете песен
Эти радости слова:
Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!

Вот и наступил долгожданный Светлый Праздник – Воскресение Христово! Праздник всех праздников и Торжество всех торжеств! Душа ликует и радуется, наполняется Светом веры, добра и любви.

В нынешнем году Праздник Святой Пасхи стал для прихожан храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в г. Гомеле особенно радостным и торжественным: по благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского Праздничная служба прошла в новом храме.

По сложившейся доброй традиции ребята из Воскресной школы и дети из Гомельского социально-педагогического центра в Светлый Пасхальный день собираются вместе в храме, чтобы поздравить прихожан, поделиться Великой Радостью. Ребята читали пасхальные стихи и пели песни.

В праздничном мероприятии приняла участие приходская молодёжная группа «Завет», исполнив Пасхальную стихиру и Пасхальные песни.

И прихожане, и гости с интересом рассматривали выставку детских рисунков «Праздник Пасхи радостно встречаем!»

Всем было, по-особому, торжественно и светло на душе! Дети из социально-педагогического центра взяли с собой не только Пасхальные угощения, но и частичку Святой Божией Благодати – лампадку с Благодатным  Пасхальным огнём.

Христос Воскрес! О миг священный!
О, Чудо  всех чудес,
Какие были во вселенной…
Христос Воскрес! Христос Воскрес!
Христос Воистину Воскрес!